MASTER
 

Upcoming Events

Les Compagnons des francs loisirs

avril2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!

Camps dete

North Bay, ON
L'envolée: Amusez-vous à explorer des modes de transport aériens incluant les quadrirotors (“drones”). Créez des engins volants et utilisez-les dans des jeux. Pratiquez-vous à manoeuvrer des quadrirotors! Pour les enfants ... read more
  April 2019  
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Past Events

mars2019

mars2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Fri, Mar 1 2019 1:00 AM Sun, Mar 31 2019 11:30 PM

Février2019

Février2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Fri, Feb 1 2019 12:00 PM Thu, Feb 28 2019 11:30 PM

Vive la Canadienne 2019

Vive la Canadienne 2019

North Bay, ON
Soirée de danse avec le groupe Roadhouse
Tue, Jan 22 2019 10:00 AM Fri, Feb 8 2019 4:00 PM

janv2019

janv2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Wed, Jan 9 2019 9:00 PM Thu, Jan 31 2019 11:30 PM

Carte de membre 2019

Carte de membre 2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Thu, Dec 6 2018 2:30 PM Mon, Dec 31 2018 11:30 PM

novembre2018

novembre2018

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Tue, Oct 30 2018 1:30 PM Fri, Nov 30 2018 11:30 PM

Cours de garde - novembre 2018

Cours de garde - novembre 2018

North Bay, ON
Cours de garde d'enfants
Thu, Oct 25 2018 1:30 PM Fri, Nov 16 2018 11:30 PM

aout

aout

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Tue, Aug 21 2018 1:00 PM Fri, Aug 31 2018 11:30 PM

Soirée de reconnaissance 2018

Soirée de reconnaissance 2018

North Bay, ON
Spectacle Le Paysagiste Dayv Poulin et Soirée de reconnaissance pour la journée des Franco-ontariens 2018!
Tue, Aug 21 2018 1:00 PM Sat, Sep 22 2018 4:30 PM

juillet

juillet

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Thu, Jul 12 2018 1:30 PM Tue, Jul 31 2018 11:30 PM

Les Compagnons des francs loisirs

  April 2019  
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30