MASTER
 

Upcoming Events

Les Compagnons des francs loisirs

Camps dete

North Bay, ON
L'envolée: Amusez-vous à explorer des modes de transport aériens incluant les quadrirotors (“drones”). Créez des engins volants et utilisez-les dans des jeux. Pratiquez-vous à manoeuvrer des quadrirotors! Pour les enfants ... read more
  July 2019  
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Past Events

juin2019

juin2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Sat, Jun 1 2019 10:00 PM Sun, Jun 30 2019 11:30 PM

garde-juin

garde-juin

Astorville, ON
Cours de garde d'enfants
Wed, May 1 2019 1:00 PM Wed, May 29 2019 5:00 PM

mai2019

mai2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Wed, May 1 2019 1:00 PM Fri, May 31 2019 11:30 PM

avril2019

avril2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Tue, Apr 9 2019 2:00 PM Tue, Apr 30 2019 11:30 PM

mars2019

mars2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Fri, Mar 1 2019 1:00 AM Sun, Mar 31 2019 11:30 PM

Cours de garde avril 2019

Cours de garde avril 2019

North Bay, ON
Cours de garde d'enfants
Thu, Feb 28 2019 1:00 PM Fri, Apr 26 2019 3:00 PM

Février2019

Février2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Fri, Feb 1 2019 12:00 PM Thu, Feb 28 2019 11:30 PM

Vive la Canadienne 2019

Vive la Canadienne 2019

North Bay, ON
Soirée de danse avec le groupe Roadhouse
Tue, Jan 22 2019 10:00 AM Fri, Feb 8 2019 4:00 PM

janv2019

janv2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Wed, Jan 9 2019 9:00 PM Thu, Jan 31 2019 11:30 PM

Carte de membre 2019

Carte de membre 2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Thu, Dec 6 2018 2:30 PM Mon, Dec 31 2018 11:30 PM

Les Compagnons des francs loisirs

  July 2019  
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31