MASTER
 

Upcoming Events

Les Compagnons des francs loisirs

Septembre2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
  September 2019  
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Past Events

Soirée de reconnaissance 2019

Soirée de reconnaissance 2019

North Bay, ON
Spectacle Le Paysagiste Dayv Poulin et Soirée de reconnaissance pour la journée des Franco-ontariens 2018!
Sun, Sep 8 2019 11:00 PM Sun, Sep 22 2019 4:00 PM

Aout2019

Aout2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Fri, Aug 2 2019 7:30 AM Tue, Sep 3 2019 11:30 PM

Camps dete

Camps dete

North Bay, ON
L'envolée: Amusez-vous à explorer des modes de transport aériens incluant les quadrirotors (“drones”). Créez des engins volants et utilisez-les dans des jeux. Pratiquez-vous à manoeuvrer des quadrirotors! Pour les enfants de 8 à 12 ans N.B. Il doit y avoir un minimum de 6 participants pour que la...
Mon, Jul 8 2019 8:00 AM Thu, Aug 1 2019 4:00 PM

juillet2019

juillet2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Sat, Jul 20 2019 10:00 PM Wed, Jul 31 2019 11:30 PM

juin2019

juin2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Sat, Jun 1 2019 10:00 PM Sun, Jun 30 2019 11:30 PM

garde-juin

garde-juin

Astorville, ON
Cours de garde d'enfants
Wed, May 1 2019 1:00 PM Wed, May 29 2019 5:00 PM

mai2019

mai2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Wed, May 1 2019 1:00 PM Fri, May 31 2019 11:30 PM

avril2019

avril2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Tue, Apr 9 2019 2:00 PM Tue, Apr 30 2019 11:30 PM

mars2019

mars2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Fri, Mar 1 2019 1:00 AM Sun, Mar 31 2019 11:30 PM

Cours de garde avril 2019

Cours de garde avril 2019

North Bay, ON
Cours de garde d'enfants
Thu, Feb 28 2019 1:00 PM Fri, Apr 26 2019 3:00 PM

Les Compagnons des francs loisirs

  September 2019  
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30