MASTER
 

Upcoming Events

Les Compagnons des francs loisirs

Carte de membre 2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
  December 2018  
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Past Events

novembre2018

novembre2018

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Tue, Oct 30 2018 1:30 PM Fri, Nov 30 2018 11:30 PM

Cours de garde - novembre 2018

Cours de garde - novembre 2018

North Bay, ON
Cours de garde d'enfants
Thu, Oct 25 2018 1:30 PM Fri, Nov 16 2018 11:30 PM

aout

aout

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Tue, Aug 21 2018 1:00 PM Fri, Aug 31 2018 11:30 PM

Soirée de reconnaissance 2018

Soirée de reconnaissance 2018

North Bay, ON
Spectacle Le Paysagiste Dayv Poulin et Soirée de reconnaissance pour la journée des Franco-ontariens 2018!
Tue, Aug 21 2018 1:00 PM Sat, Sep 22 2018 4:30 PM

juillet

juillet

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Thu, Jul 12 2018 1:30 PM Tue, Jul 31 2018 11:30 PM

St-Jean

St-Jean

North BAy, ON
Venez célébrez la St-Jean avec BAM Percussions!
Mon, Jun 11 2018 10:00 AM Sun, Jun 24 2018 10:00 AM

juin

juin

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Fri, Jun 1 2018 1:00 PM Sat, Jun 30 2018 11:30 PM

Cours de garde - juin 2018

Cours de garde - juin 2018

Astorville, ON
Cours de garde d'enfants
Mon, May 7 2018 10:30 PM Mon, May 28 2018 11:00 PM

mai 2018

mai 2018

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Mon, Apr 23 2018 1:00 PM Thu, May 31 2018 11:30 PM

avril2018

avril2018

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Wed, Apr 4 2018 1:00 AM Mon, Apr 30 2018 11:00 PM

Les Compagnons des francs loisirs

  December 2018  
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31