MASTER
 

Upcoming Events

Les Compagnons des francs loisirs

Février2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
  February 2019  
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Past Events

Vive la Canadienne 2019

Vive la Canadienne 2019

North Bay, ON
Soirée de danse avec le groupe Roadhouse
Tue, Jan 22 2019 10:00 AM Fri, Feb 8 2019 4:00 PM

janv2019

janv2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Wed, Jan 9 2019 9:00 PM Thu, Jan 31 2019 11:30 PM

Carte de membre 2019

Carte de membre 2019

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2019 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2020!
Thu, Dec 6 2018 2:30 PM Mon, Dec 31 2018 11:30 PM

novembre2018

novembre2018

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Tue, Oct 30 2018 1:30 PM Fri, Nov 30 2018 11:30 PM

Cours de garde - novembre 2018

Cours de garde - novembre 2018

North Bay, ON
Cours de garde d'enfants
Thu, Oct 25 2018 1:30 PM Fri, Nov 16 2018 11:30 PM

aout

aout

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Tue, Aug 21 2018 1:00 PM Fri, Aug 31 2018 11:30 PM

Soirée de reconnaissance 2018

Soirée de reconnaissance 2018

North Bay, ON
Spectacle Le Paysagiste Dayv Poulin et Soirée de reconnaissance pour la journée des Franco-ontariens 2018!
Tue, Aug 21 2018 1:00 PM Sat, Sep 22 2018 4:30 PM

juillet

juillet

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Thu, Jul 12 2018 1:30 PM Tue, Jul 31 2018 11:30 PM

St-Jean

St-Jean

North BAy, ON
Venez célébrez la St-Jean avec BAM Percussions!
Mon, Jun 11 2018 10:00 AM Sun, Jun 24 2018 10:00 AM

juin

juin

North Bay, ON
Obtenez votre carte de membre 2018 pour toutes les activités jusqu'au premier janvier 2019!
Fri, Jun 1 2018 1:00 PM Sat, Jun 30 2018 11:30 PM

Les Compagnons des francs loisirs

  February 2019  
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28